メヌエット八壱

  • 千葉県千葉市緑区椎名崎町

  • 内房線 / 浜野駅 徒歩24分

  • 1996年築 / 11階建 / 81戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より4.9%割安

販価
1,398万円
21.2万円/㎡
相場
1,471万円
22.3万円/㎡
855
1,265
1,676
2,086
AI査定結果
推定相場価格
1,471万円
22.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,265万円〜1,676万円
19.2万円/㎡〜25.4万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
メヌエット八壱
1,398万円(21.2万円/㎡)/ 6階 / 66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,398万円21.2万円6階 66㎡ 3LDK
2025/11/04880万円13.3万円6階 66㎡ 3LDK南東
2025/09/271,080万円16.4万円6階 66㎡ 3LDK南東
2024/09/131,390万円21.1万円7階 66㎡ 3LDK
2024/08/111,390万円21.1万円1階 66㎡ 3LDK
2024/03/191,250万円18.9万円1階 66㎡ 3LDK
2023/06/101,390万円21.1万円11階 66㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は20.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メヌエット八壱
千葉市緑区椎名崎町
浜野駅24分 1,398万円21.2万円663LDK6階 / 11階建 199681SRC
2023/12/26ライブアート春の道
千葉市緑区おゆみ野二丁目
鎌取駅10分 1,650万円21.1万円78.363LDK3階 / 5階建 南西199337RC
2026/05/13メヌエット81
千葉市緑区椎名崎町
おゆみ野駅25分 1,398万円21.2万円663LDK6階 / 11階建 199681SRC
2025/05/04ダイアパレスおゆみ野II
千葉市緑区おゆみ野三丁目
鎌取駅5分 1,800万円23.9万円75.473LDK3階 / 14階建 南西199970SRC
2025/10/05ネオステージおゆみ野壱番館
千葉市緑区おゆみ野三丁目
鎌取駅5分 1,800万円25.5万円70.553LDK2階 / 14階建 南西199991SRC
2023/07/27エステ・シティおゆみ野E棟
千葉市緑区おゆみ野南二丁目
おゆみ野駅3分 1,700万円23.3万円72.863LDK4階 / 8階建 南東200169RC
2026/04/17おゆみ野ハイムC館
千葉市緑区おゆみ野南五丁目
おゆみ野駅17分 1,890万円23.7万円79.593LDK4階 / 9階建 南西199697RC
2026/03/30おゆみ野ハイムA館
千葉市緑区おゆみ野南五丁目
おゆみ野駅15分 1,890万円24.8万円76.233LDK1階 / 5階建 南西199650RC
2025/02/15グラン・コート誉田
千葉市緑区誉田町二丁目
誉田駅10分 1,180万円18.5万円63.923LDK1階 / 3階建 199439RC
2026/04/21コスモ千葉東
千葉市緑区誉田町二丁目
誉田駅10分 1,190万円17.1万円69.453LDK4階 / 8階建 199174RC
2026/03/28ウインベルコーラス誉田
千葉市緑区誉田町三丁目
誉田駅4分 1,980万円25.5万円77.623LDK4階 / 8階建 南東1995101RC
2026/02/18モアクレストリバティヒルズ
千葉市緑区誉田町二丁目
誉田駅5分 1,390万円18.4万円75.363LDK3階 / 10階建 南西1992100SRC
2024/08/19コスモ誉田プレイズヒル
千葉市緑区誉田町三丁目
誉田駅9分 1,000万円16.0万円62.423LDK5階 / 7階建 南西199449RC
2026/05/11ライオンズマンション土気
千葉市緑区高津戸町
土気駅10分 1,380万円24.5万円56.423LDK3階 / 4階建 南東199249RC
2025/10/19コスモ土気エクストール
千葉市緑区土気町
土気駅9分 950万円17.2万円55.282LDK2階 / 8階建 199459RC
2026/05/03エステ・ヒルズ千葉東フォレストスクエア
千葉市緑区土気町
土気駅8分 1,590万円22.6万円70.443LDK5階 / 8階建 南東1998118RC
2025/11/25エステ・ヒルズ千葉東東フォレストスクエア6
千葉市緑区土気町
土気駅9分 1,499万円21.3万円70.443LDK1階 / 8階建 南西1998118RC
2024/01/27イトーピア土気
千葉市緑区あすみが丘一丁目
土気駅4分 1,080万円16.3万円66.273LDK5階 / 6階建 南西199383RC
2025/01/18ガーデンコート四番館
千葉市緑区あすみが丘四丁目
土気駅19分 990万円17.0万円58.352LDK7階 / 7階建 南東199388RC